129
Meia cómoda D. José
Estimativa
4.000 - 6.000
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decorada com concheados e motivos vegetalistas entalhados
Com duas gavetas e um gavetão, saiais recortados e pernas ligeiramente galbadas a terminar em pés com enrolamento
Ferragens em prata
Portugal, séc. XVIII
86x114x61 cm