129

Meia cómoda D. José

Estimativa

4.000 - 6.000

1 Julho 2015

Em pau-santo
Decorada com concheados e motivos vegetalistas entalhados
Com duas gavetas e um gavetão, saiais recortados e pernas ligeiramente galbadas a terminar em pés com enrolamento
Ferragens em prata
Portugal, séc. XVIII

86x114x61 cm