164

MEDINACELI, Luis Fernández de Cordoba. Duque de, Ballenas, focas y similares.

Estimativa

80 - 150

18 Julho 2012

Madrid : Blass, Soc. As. Tipográfica, 1924 In-4to. (23 cm) de 268 pp. : (1 ff. erratas) : (50 Ils. em extratexto). Enc.
Muito bom exemplar da primeira edição. Encadernação editorial.
Assinado e datado pelo autor na folha de rosto.

Livros e Manuscritos