318

Medalha de Mérito Militar

Estimativa

120 - 180

10 Outubro 2018

Em prata dourada portuguesa, guilhochada e relevada com decoração esmaltada a branco e vermelho translúcido
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 11,1 cm
32,2 g