72
Masseira
Estimativa
400 - 800
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em nogueira parcialmete entalhada com motivos florais
Duplo saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas
Pernas torneadas terminando em pés de voluta
França, séc. XIX/XX
(sinais de uso e vestígios de xilófagos)
98x115x49 cm