224

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

60.000 - 90.000

13 Fevereiro 2012

Sem Título
Guache sobre papel
Assinado e datado 1956
63x49cm

Vieira da Silva catalogue Raisonné, pág.262, ill.1320.
Exposições: 1970, Lisboa, Fundação Calouste Gulbenkian cat.no114, ill.p.115.
Colecção Privada Portugal