26

Le Jeu des Acrobates

Marc Chagall (1887-1985)

Estimativa

800 - 900

17 Julho 2012

Litografia com certificado de autenticidade
24x32cm

Litografia original a cores - 1963. Da mesma edição não assinada que a apresentada no álbum Chagall Litographs Vol II. Impressa a partir das mesmas placas e na mesma data da edição assinada de 40 impressões.
Impressa no estúdio de Mourlot, Paris 1963.
Ref.: Mourlot Nº 401.
William Weston Gallery