78

Maquineta com presépio

Estimativa

600 - 900

29 Novembro 2011

Maquineta com presépio
Caixa em madeira dourada e policromada, com três esculturas em barro de Estremoz policromado representando a Virgem, o Menino e São José. Interior decorado com conchas e flores de tecido. Portugal, Séc. XVIII.
Dim: 36x15x35cm

Artigos Decorativos