Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

225

Maquineta com Menino Jesus

Estimativa

10 Outubro 2013

Menino Jesus do séc. XVIII em madeira dourada e policromada, com camilha em madeira pintada coberta por adamascado de seda
Maquineta do séc. XVIII/XIX com trabalho de marchetaria nas laterais e portas e pináculos torneados no topo
61x51x33 cm