225
Maquineta com Menino Jesus
Estimativa
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Menino Jesus do séc. XVIII em madeira dourada e policromada, com camilha em madeira pintada coberta por adamascado de seda
Maquineta do séc. XVIII/XIX com trabalho de marchetaria nas laterais e portas e pináculos torneados no topo
61x51x33 cm