972
Maquineta com Cristo crucificado
Estimativa
5.000 - 8.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Maquineta neoclássica, em madeira entalhada e dourada
Decorada com volutas, motivos florais e querubins
Cristo em buxo
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 120 cm