Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

972

Maquineta com Cristo crucificado

Estimativa

5.000 - 8.000

10 Dezembro 2020

Maquineta neoclássica, em madeira entalhada e dourada
Decorada com volutas, motivos florais e querubins
Cristo em buxo
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 120 cm