87
Maquineta com caixilho de origem em madeira dourada
Estimativa
5.000 - 6.000
29 Novembro 2011
Valor de Martelo
Maquineta com caixilho de origem em madeira dourada.Representação do calvário com Cristo crucificado, a Virgem, São João Evangelista e uma das Santas Mulheres. Séc. XVII/XIX.
Dim: 67x90cm
Artigos Decorativos