Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

267

Mãos Luiz Ferreira

Estimativa

10 Dezembro 2019

Escultura miniatura ornamentada com anel cravejado a Lápis lazúli e pulseira com Lápis lazúli em talhe cabochão e duas granadas ovais
Contraste Porto, Água 835/000 em uso após 1985 e de ourives Venâncio Pereira (1976-2001)

120 g