130
Manteigueira com travessa
Estimativa
700 - 900
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e rouge-de-fer representando grinaldas de flores e outros arranjos florais
Com monograma a ouro
Pomo da tampa em forma de fruto
(pequenas esbeiçadelas)
Comp.: 13 cm (manteigueira)
Comp.: 17 cm (travessa)