Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

417

Manteigueira com tampa e travessa

Estimativa

750 - 950

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando motivos vegetalistas
Período Qianlong, (1736-1795)
(tampa restaurada)

7,5x11,5x9,5 cm (manteigueira) 12,5x16 cm (travessa)