Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

515

Manteigueira Arte Déco

Estimativa

50 - 70

3 Março 2016

Prato e tampa em prata portuguesa com decoração lisa, recipiente em porcelana da Vista Alegre com decoração verde e frisos a ouro
Prata com marca de contraste Javali II de Lisboa (1887-1937), de ourives e da ourivesaria da Guia - Lisboa
Porcelana com marca nº 31 (1924-1941)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 11,2 cm