515
Manteigueira Arte Déco
Estimativa
50 - 70
3 Março 2016
Valor de Martelo
Prato e tampa em prata portuguesa com decoração lisa, recipiente em porcelana da Vista Alegre com decoração verde e frisos a ouro
Prata com marca de contraste Javali II de Lisboa (1887-1937), de ourives e da ourivesaria da Guia - Lisboa
Porcelana com marca nº 31 (1924-1941)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Diam.: 11,2 cm