Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

689

Manteigueira

Estimativa

120 - 160

16 Julho 2019

Corpo em meia esfera assente em 4 pés em forma de garra
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época.
(Sinais de uso)

Diam.: 11 cm
305g