518
Manteigueira
Estimativa
350 - 500
Sessão 2
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Em forma de meia esfera com tampa articulada cinzelada
Base com decoração relevada de folhagens assente em 3 pés altos com remate em pata de animal
Alma em vidro lapidado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 15 cm
Diam.: 15 cm
436 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado