541
Manjushri
Estimativa
6.000 - 8.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura em bronze dourado
Representando Manjushri sentada em vajrasana sobre base de lotus
Segurando com a mão esquerda o punho de uma espada
China, séc. XVIII
(faltas)
Alt.: 16 cm