Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

879

Manjericos

Estimativa

300 - 600

19 Dezembro 2023

Par de esculturas em prata de 925/000
Decoração cinzeladas
Itália
Assinadas Egídio Broggi, marca de ourives de Milão nº 1374, remarcadas com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Alt.: 10,5 cm
623 g