541
Manga de farmácia
Estimativa
700 - 900
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul cobalto representando ramos de flores e duas faixas com gregas
Portugal, séc. XVII (2º quartel)
(faltas e defeitos)
Alt.: 16,5 cm
Cerâmicas