268
Manga de farmácia
Estimativa
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul e vinoso representando figuras com casario, elementos vegetalistas e borboletas
Portugal, séc. XVII/XVIII
(esbeiçadas, faltas e defeitos)
Alt.: 25 cm
Cerâmicas