86

"Madrid-Barcelona 2"

Joaquim Rodrigo (1912-1997)

Estimativa

18.000 - 25.000

7 Novembro 2019

Vinílico sobre platex
Assinado e datado 14.2.74 no verso

73x92 cm

Salão de Março, Lisboa, 1974, nº47.

Joaquim Rodrigo, "O Complementarismo em Pintura", 1982, rep. p.b.;
Pedro Lapa, M. J. Ávila, Catálogo Raisonné, 1999, p. 300.