653
Machado
Estimativa
300 - 400
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em ferro fundido
Idade do Ferro (1200 a.C. - 332 a.C.)
(faltas, defeitos e sinais de oxidação)
Comp.: 15,5 cm