554

Macaco/ Dumbwaiter Veneziano

Estimativa

6.000 - 8.000

13 Março 2019

Escultura em madeira entalhada
Representando macaco vestido, sentado sobre rochas e com as mãos estendidas
Com olhos em madrepérola e dentes em osso
Itália, séc. XIX

Alt.: 141 cm