140

"Luz sob toldo"

Júlio Resende (1917-2011)

Estimativa

15.000 - 20.000

8 Maio 2024

Óleo sobre tela
Assinado e datado 87
(pequenas manchas)

150x100 cm

Com etiqueta da Câmara Municipal de Matosinhos "Resende Matosinhos 2001" no verso.

"Júlio Resende", Exposição retrospetiva, Galeria Nave dos Paços do Concelho, Matosinhos, 2001, cat. rep.