710
Lutadores de Sumo
Estimativa
900 - 1.200
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Par de esculturas em bronze patinado
Representando lutadores de sumo a levantar vasos decorados com dragões em relevo
Japão, séc. XIX
(faltas e defeitos)
Alt.: 53 cm