17
Lustre francês de dezoito lumes
Estimativa
10.000 - 12.000
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado, cinzelado e relevado representando motivos vegetalistas, urnas e putti
França, séc. XX (início)
100,5x87 cm
Lustres e Candeeiros