107
Lustre de nove lumes estilo Luís XV
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas
Corpo central e pingentes em vidro e cristal
França, séc. XIX
(defeitos)
110x70 cm
Lustres e Candeeiros