349
Lustre de nove lumes estilo Luís XV
Estimativa
7.000 - 10.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas
Corpo central e pingentes em vidro e cristal
França, séc. XIX
(defeitos)
Alt.: 140 cm
Diam.: 83 cm