257
Lustre de dezoito lumes estilo Luís XV
Estimativa
1.000 - 2.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Decoração relevada e cinzelada representando elementos vegetalistas e putti
França, séc. XIX
(sinais de uso, electrificado)
Alt.: 95 cm