Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

26

Lustre de 12 lumes

Estimativa

2.500 - 3.000

9 Dezembro 2015

Em metal dourado, relevado e cinzelado com motivos vegetalistas e túlipas em vidro moldado
Marcados
Itália, séc. XX
(faltas e defeitos; uma túlipa partida)

Alt.: 130 cm
Diam.: 112 cm