173

"Lusitânia"

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

900 - 1.300

15 Novembro 2023

Portfolio composto por 3 serigrafias sobre papel Fabriano
Assinadas, datadas 85 e numeradas 62/75
Certificado assinado pelo editor Luís Serpa e o impressor António Inverno
Com capa dura forrada a tecido

70x50 cm (papel/sheet) (x3)

Portfolio editado por ocasião da exposição individual de Julião Sarmento na Galeria Cómicos, Lisboa, 1985.