115

"Le chateau de X. et les environs (du verre de lampe)"

Lucien Coutaud

Estimativa

8.000 - 12.000

7 Novembro 2017

Óleo sobre tela
Assinado e datado 1947 frente e verso
(defeitos)

114x146 cm

Com etiquetas no verso da XXVIIª Bienal Internacional de Arte de Veneza, 1954.