147
"Objectos Prateados com Sombras", 1962
Lourdes Castro (1930-2022)
Estimativa
600 - 1.000
12 Abril 2016
Valor de Martelo
Serigrafia sobre papel
Assinada e datada 62
Numerada 17/20
42,5x33,5 cm
"À Luz das Sombras, Lourdes Castro|Manuel Zimbro", Fundação Serralves, p. 39;
"Os Artistas do KWY na Colecção Manuel de Brito", CAMB, p. 16.