627

"Lord Wellington"

Estimativa

100 - 150

25 Janeiro 2023

Gravura a a negro sobre papel
Desenho de Domenico Pelegrini (1759-1840) e gravado por Francesco Bartolozzi (1728-1815)
Com inscrição "Dedicada aos Voluntários Reais do Commercio, por Francisco Thomas de Almeida, Discípulo de Francisco Bartolozzi"
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

31x21,5 cm

Gravura