Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

243

Longines

Estimativa

450 - 600

9 Dezembro 2020

Relógio de bolso
Caixa em ouro de 750/1000
Mostrador branco com numeração árabe e roda de segundos
Verso guilhochado com reserva ao centro
Mecanismo em bom estado de funcionamento
(sinais de uso, desgaste e amolgadelas)

Diam.: 4,5 cm
59.7 g