208

Liteira miniatura para o festival Hinamatsuri

Estimativa

1.800 - 2.200

6 Dezembro 2023

Japão, Período Edo, séc. XIX
Em madeira lacada com decoração a dourado. Com duas portas de correr e uma janela num dos lados com persianas de bambu.
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

27,5x82,5x22,5 cm

Arte Asiática