Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

152

Lit du jour Napoleão III ao gosto Boulle

Estimativa

14 Abril 2021

Em madeira ebanizada
Decoração embutida em tartaruga e metal recortado
Aplicações e remates em bronze dourado
França, séc. XIX
(faltas, defeitos, indício de xilófagos)

140x137x225 cm