308

Lisboa em quatro horas e Lisboa em quatro dias.

Estimativa

45 - 0

4 Maio 2023

Rio de Janeiro : José de Mello Editor, Filial da Casa Corazzi, 1887.- 79, [1] p. : (19 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação editorial, com sinais de uso, em tela castanha com títulos e ferros decorativos a ouro nas pastas, corte das folhas dourado. Primeira edição, foi reeditado em Lisboa na Typ. da Companhia Nac. Editora, 1895. Pertenceu a Anibal Fernandes Tomaz de que ostenta o ex-libris. Rara e curiosa peça olissipográfica, publicado anónima.

Livros e Manuscritos