Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

608

Licoreiro Napoleão III

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em madeira folheada a raiz de nogueira
Aplicações e ferragens em latão
Interior em pau- santo
Estrutura interior em metal dourado com quatro garrafas e quinze cálides em vidro com dourados
França, séc. XIX
(sinais de uso)

27x33x24,5 cm