608
Licoreiro Napoleão III
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em madeira folheada a raiz de nogueira
Aplicações e ferragens em latão
Interior em pau- santo
Estrutura interior em metal dourado com quatro garrafas e quinze cálides em vidro com dourados
França, séc. XIX
(sinais de uso)
27x33x24,5 cm