Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

626

Licoreiro Baccarat

Estimativa

1.200 - 1.600

15 Abril 2021

Estrutura em bronze dourado, com base em vidro e fechadura para bloqueio das garrafas
Com três garrafas e doze cálices facetados rm cristal, com decoração a dourado
Marcado num pé
França, séc. XX
(1 garrafa com falha no gargalo; 2 cálices não originais)

31x35x21 cm