841
Licoreiro
Estimativa
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Com caixa faixada a sucupira e decoração embutida em espinheiro
Ferragens em metal patinado com decoração relevada
Com quatro garrafas e doze copos
Séc. XIX
(sinais de uso; uma garrafa diferente)
25x30x30 cm