55

"Les filles de Venise"

Nadir Afonso (1920-2013)

Estimativa

25.000 - 35.000

19 Maio 2014

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 96

98x110 cm

Reproduzido em: Santos, Agostinho, "Nadir Afonso - Itinerários (com)sentido", p. 178.
Exposição antológica de Nadir Afonso "Utupias Urbanas", na Fundação D. Luís I, Setembro/Outubro 2010, com curadoria de João Pinharanda.