141

"Les Deux Hiboux", 1988

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

25 Outubro 2018

Litografia sobre papel
Assinada e numerada 130-150
Com carimbo seco do serigrafo C. Lacerda
(oxidação e marcas no papel)

13,5x20,3 cm (mancha/image)

Peça da mesma edição exposta em:
"Vieira da Silva, Obra Gráfica 1933-1991, Colecção Gérard A. Schreiner", Convento de S. Francisco, Tomar, 1993, Cat. p. 86.