Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

254

Leque com moldura

Estimativa

150 - 200

14 Abril 2021

Com pano em pergaminho pintado decorado com cena galante representando senhora tocando harpa
Guardas e varetas em marfim com aplicações em metal dourado
Moldura em madeira e gesso dourados
Séc. XIX
(defeitos e pequenas faltas)

26,5x51 cm