289

Leque com caixa

Estimativa

150 - 200

6 Junho 2023

Guardas e varetas em marfim com decoração relevada
Folha em seda com decoração a seda tingida com flores, garças e insectos
Caixa em madeira lacada e interior pintado com flores e pássaros
China, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Comp.: 48 cm (leque)