289
Leque com caixa
Estimativa
150 - 200
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Guardas e varetas em marfim com decoração relevada
Folha em seda com decoração a seda tingida com flores, garças e insectos
Caixa em madeira lacada e interior pintado com flores e pássaros
China, séc. XIX
(faltas e defeitos)
Comp.: 48 cm (leque)