Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

550

Leque com caixa

Estimativa

150 - 200

20 Outubro 2022

Guardas e varetas em madeira pintada simulando tartaruga e decoração a dourado representando motivos florais e animais aquáticos
Folha pintada com aplicações em marfim representando cenas do quotidiano chinês
Com caixa lacada e com decoração a dourado
China, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Comp.: 41 cm