279
Leque chinês
Estimativa
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Varetas em sândalo entalhado e vazado
Folha em papel decorado com cenas do quotidiano chinês
Cabeças de figuras em osso
China, séc. XIX
(faltas e defeitos)
Comp.: 50 cm